Обзор быстрого хостинга AdminVPS

Хостинг-провайдер — компания AdminVPS предоставляет для своих клиентов следующие виды услуг: виртуальный хостинг, VPS/VDS сервер, аренда выделенного сервера, хостинг для 1С-Битрикс, хостинг для интернет-магазина, анти-DDoS хостинг. Это первый платный хостинг-провайдер в России, работающий по инновационной системе «Все включено!».

Хостинговая компания предлагает своим клиентам специальные предложения и услуги, которые могут заинтересовать потенциальных клиентов. По крайней мере, к некоторым предложениям от AdminVPS стоит внимательно присмотреться.

Открывая в интернете какой-нибудь веб-сайт, вы даже не задумываетесь о том, каким образом данный сайт стал доступен для просмотра в сети. Между тем, данный сайт, расположен на сервере, который имеет специальное оборудование и программное обеспечение для того, чтобы обеспечить доступность сайта для пользователей интернета. Услуги для размещения сайтов на сервере, оказывают специализированные хостинговые компании — хостинг-провайдеры.

Виды хостинга

Хостингом называется услуга по предоставлению веб-сервера, постоянно подключенного к интернету, для размещения веб-сайтов. Хостинг имеет серверное и сетевое оборудование, которое расположено в специальном дата-центре.

Виртуальным хостингом называется такой вид хостинга, при котором на одном сервере физически расположено большое количество веб-сайтов. Эти сайты используют одинаковое программное обеспечение, каждый сайт, при этом, имеет свой раздел на веб-сервере. Данные веб-сайты совместно используют ресурсы сервера, на котором они расположены.

Это самый дешевый для потребителя вид хостинга. В тоже время, такой вид хостинга имеет свои ограничения, которые отличаются, в зависимости от выбранного пользователем тарифного плана. Виртуальный хостинг использует подавляющее большинство владельцев сайтов.

VPS (или VDS) – это виртуальный выделенный сервер, который предоставляет хостинг пользователю для полного управления своим веб-сайтом, включая серверные функции. Пользователь может самостоятельно полностью изменять не только настройки самого сайта, но и веб-сервера, на котором физически расположен данный сайт.

Веб-сайт находящийся на VPS, обычно имеет более высокую производительность, чем виртуальный хостинг, потому что он будет более эффективно использовать выделенные ресурсы одного сервера, которые использует только этот конкретный сайт, в отличие от виртуального хостинга, где ресурсы сервера одновременно используют сразу множество сайтов.

Услуги хостинга на VPS заметно дороже, чем услуги виртуального хостинга. Это плата за более высокую надежность работы и быстродействие сайта. Такой вид хостинга используют сайты, имеющие большую посещаемость, которые испытывают большую нагрузку, поэтому им необходима стабильная работа ресурса.

Хостинговые компании также предоставляют аренду выделенных серверов. Эта услуга востребована крупными ресурсами, для работы которых необходима стабильная работа сайтов. Это самая дорогая услуга.

Самыми популярными у пользователей являются услуги виртуального хостинга и виртуального выделенного сервера, или VPS/VDS.

Девиз AdminVPS — «Все включено!»

Хостинговая компания AdminVPS предлагает услуги своим клиентам, руководствуясь правилом — «Все Включено!». Это значит, что клиенты компании, кроме основной услуги, получают дополнительные бесплатные услуги, которые хостинг предоставляет своим клиентам. Таким образом, потребитель услуг хостинга AdminVPS будет защищен от скрытых платежей.

В AdminVPS потребителю доступны услуги:

  • Бесплатная круглосуточная техподдержка.
  • Бесплатные услуги администрирования.
  • Бесплатная панель управления ISP manager.
  • Бесплатный перенос ваших сайтов «под ключ».
  • Бесплатный тестовый период — 7 дней.
  • Бесплатная поддержка DNS.
  • Бесплатное ежедневное копирование.

Компания берет на себя и гарантирует выполнение следующих обязательств:

  • 100 % гарантированные ресурсы без оверселлинга.
  • Гарантированный UpTime 99 %.
  • MoneyBack неиспользованных дней по запросу.
  • Компенсация простоев в пятикратном размере.

Это значит, что клиенту будут гарантировано использование полных ресурсов VPS, непрерывное время работы, возврат оплаты за неиспользованные дни, компенсация простоев.

При заказе хостинга, клиент может выбрать место расположения для своего сайта. В зависимости от тарифного плана, сайт пользователя может быть расположен на сервере, который находится в России, Германии, США или Нидерландах.

VPS/VDS сервера в Москве, располагаются на собственном серверном оборудовании SuperMicro, с уровнем доступности сервисов 99,98%. Это оборудование находится в дата-центре Caravan Telehouse, с категорией надежности Tier 3+. Клиентами этого дата-центра являются такие известные в интернете ресурсы: habrahabr.ru, free-lance.ru, svyaznoy.ru, tehnosila.ru, robokassa.ru и т. д.

лучший дата центр

В том случае, если вы станете клиентом AdminVPS, то при использовании оборудования такого класса, ваш тариф будет в 5 раз дешевле, чем при заказе подобной услуги напрямую в этом дата-центре.

Все оборудование (для виртуального хостинга или сервера VPS/VDS) работает на современных быстрых, твердотельных SSD дисках, которые работают на несколько порядков быстрее обычных SATA дисков.

быстрые ssd диски

Обзор услуг AdminVPS

Вы можете заказать в Admin VPS услуги виртуального хостинга, VPS сервера, или арендовать выделенный сервер.

Если услуги виртуального хостинга, предоставляемые компанией AdminVPS, в целом, сравнимы с конкурентами, то предоставление услуги VPS, имеет некоторые преимущества по сравнению с другими хостинг-провайдерами.

При использовании сервера VPS/VDS на обычном хостинге (не AdminVPS), пользователю необходимо иметь навыки работы и администрирования в операционных системах (в основном, это различные дистрибутивы операционной системы Linux). Пользователь будет самостоятельно администрировать свой VPS/VDS сервер.

Потребителю услуг хостинг-провайдера, если он не является специалистом в данной области, придется дополнительно оплачивать работу по администрированию своего сервера. Вам придется заплатить за разовые работы на сервере, или за полное администрирование своего сайта. Такая перспектива отпугивает многих потенциальных клиентов от использования VPS сервера.

В случае, использования услуги VPS/VDS в хостинговой компании AdminVPS, вы будете избавлены от необходимости платить, прямо скажем, немаленькие суммы денег, за услуги администрирования. Для справки, час администрирования стоит от 1000 рублей и выше.

На этом изображении, приведено сравнение стоимости услуг AdminVPS и среднестатистического хостинга. Вы можете узнать, сколько данные услуги могут стоить, а также увидеть разницу в подходе при работе с клиентами.

преимущества adminvps

Как вы уже знаете, девиз компании гласит: «Все включено!», а это значит, что при использовании услуг от AdminVPS, вам не придется платить за работы по обслуживанию сервера, кроме оплаты тех услуг, которые вы заказали, согласно выбранного вами тарифного плана.

Хостинг-провайдер AdminVPS предоставляет тестовый период в течение 7 дней, для того, чтобы потенциальный клиент смог ознакомится с работой оборудования и обслуживанием своего сайта.

Вы можете получить скидку в 50 % за первый месяц использования услуги виртуального хостинга или VPS на любом тарифном плане. Для этого, при заказе хостинга у провайдера, вам нужно будет ввести промо-код: AV50.

Подробную информацию обо всех тарифах, услугах и специальных предложениях можно будет узнать на официальной сайте компании — AdminVPS.

Замечу, что эта компания входит в топ рейтингов, которые составляют специализированные ресурсы: hosting101.ru, hostgid.net, siterost.ru, zapili.net.

Специалисты из AdminVPS помогут вам установить необходимую CMS, или перенести ваш сайт «под ключ» с другого хостинга.

Специальные предложения

Для владельцев интернет магазинов AdminVPS подготовил специальное предложение: хостинг для интернет-магазинов. При оплате хостинга сроком на один год, кроме стандартных для данного типа сервиса условий, компания предлагает своим клиентам существенную скидку, а также бесплатные услуги по анализу, аудиту и СЕО оптимизации веб-сайта, оптимизации работы сервера, специалисты из Admin VPS предоставят вам бесплатно другие советы и рекомендации.

Компания AdminVPS предоставляет услуги хостинга для пользователей CMS 1С-Битрикс, которые показали лучшие показатели работы по результатам тестирования.

Для защиты от DDOS атак можно будет выбрать Anti-DDOS хостинг, который размещен в дата-центре, который расположен во Франции.

Партнерская программа

Вы можете участвовать в партнерской программе хостинга. За каждого привлеченного пользователя, компания будет платить вам определенный процент, с платежей приведенного клиента. При заказе услуги виртуального хостинга вознаграждение составит 10 %, а при заказе VPS — 5 %.

Для участия в партнерской программе Admin VPS, совсем необязательно быть пользователем данной хостинговой компании. Вам нужно будет зарегистрироваться в партнерской программе, а затем рекомендовать услуги компании другим лицам.

Выводы статьи

AdminVPS — хостинг-провайдер, предоставляющий широкий комплекс услуг своим клиентам. Компания предлагает свои услуги клиентам по принципу: «Все включено!», и осуществляет бесплатное администрирование ресурсов своих клиентов.

Получать новые публикации по электронной почте:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Василий Прохоров

Создатель сайта Vellisa.ru, автор более 1000 статей по работе с программами и настройке операционных систем, опытный пользователь ПК и Интернет

20 комментариев

  1. AdminVPS — отличнейший хостер. Хоть и многие ругают его за недешёвые цены, но я вам так скажу: при таком качестве обслуживания и сервисе, у них цены очень даже приемлемы, по сравнению с другими. Техподдержка работает на все 100 %, долго ждать не приходится. Рекомендую.

    • Да, цены там действительно немаленькие. Спасибо за отзыв.

      • При этом те тарифы, которые они дарят в подарок на год — желают быть лучшими. Сегодня столкнулся с тем, что из-за каких-то нагрузок с одного блога (Александра Быкадорова) не было получено несколько десятков уведомлений об ответах на комментарии.

  2. Безопаснее свой сервак поднять дома.

    • Только реализовать это будет очень сложно.

    • Да, поднять сервак дома — это вообще круто конечно, но, как заставить его работать в режиме 24/7?

      • 24/7 — это не главная проблема собственноручно поднятых серваков, поверьте. Сложнее всего всё это дело настроить и сконфигурировать таким образом, чтобы обеспечить безопасный доступ к Вашему сайту и защитить его от различного вида атак на сетевом уровне. Плюс настроить открытый доступ к данному сайту, думаю, будет не самым простым занятием для новичков. Поэтому всем этим у хостеров и занимаются специально обученные люди — сисадмины, в просторечье. И самые крутые представители данной профессии обладают воистину энциклопедическими знаниями — могу сказать как человек, который постоянно контактирует с ними в процессе работы.

  3. Дорого у них, я тут vdsina.ru размещаюсь за 149 руб и доволен.

    • Да, конечно, AdminVPS — хостинг не из дешевых.

  4. Василий здравствуйте, а не подскажите, как можно определить с какой версией РНР совместим сайт?

    • Елена, ответ на этот вопрос, наверное, может дать техподдержка вашего хостинга.

  5. Я на этом хостинге уже почти год и все устраивает, за все время никогда сайт не падал, все работает четко и быстро — как часы. Рекомендую.

  6. Есть куча и бесплатных хостингов.

    • Это несерьезно. Нормальному сайту на бесплатном хостинге делать нечего. Из-за ограничений бесплатного тарифа, он будет часто недоступен.

  7. А я другим хостингом пользуюсь, Евробайтом, кроме того, что он работает четко, как швейцарские часы, так еще и само обслуживание на высоком уровне. За все первый пробный месяц и последующие 4 месяца, которые я пользуюсь услугами Евробайта, никаких сбоев, ошибок, лагов. Услуг предоставляет массу, но при этом цена не завышена. Устраивает на все 200%. Рекомендую, друзья!

  8. Меня вполне устраивал REG.RU, но последнее время уже достал, присылает мне о нехватки оперативной памяти. Загнал меня уже на самый большой тариф и все бестолку. Не знаю уже что делать.

    • Перейдите на другой хостинг.

  9. Цена всё таки действительно высоковата. Сам сижу на FastVPS. Но зато плюсом является то, что ISP панель бесплатная. На фаствпс за нее еще отдельно надо платить либо 5 долларов ежемесячно, либо 50 долларов один раз и на всю жизнь.

  10. Спасибо за информацию, непременно воспользуюсь. А когда надо переходить на VPS? То есть, сколько должно быть посетителей на сайте, что без VPS уже нельзя.

    • Определенной посещаемости для перехода на VPS нет. Все зависит от конкретного сайта: его состояния и оптимизации. Некоторые сайты переходя на VPS при посещаемости 1000-2000 посетителей в сутки, а другие сайты имеют посещаемость более 10000 на виртуальном хостинге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *