Giveaway of the Day — лицензионные программы бесплатно

На сайте Giveaway of the Day каждый день происходит бесплатная раздача платных лицензионных программ. В переводе на русский язык название веб-сайта звучит, примерно как «Бесплатная раздача дня».

На сайте Giveaway of the Day бесплатно раздается лицензионное программное обеспечение от более 1000 производителей. Пользователь, скачавший с сайта платную программу, может легально и совершенно бесплатно использовать данное приложение на своем компьютере.

Программное обеспечение предоставляется самими производителями софта специально для сайта Giveaway of the Day (GOTD). Производители программного обеспечения, идя на такой шаг, имеют свои резоны: популяризация собственного ПО, и соответственно рост продаж софта. О программах узнают новые пользователи, некоторые пользователи приобретают полную версию понравившегося продукта.

Веб-сайт Giveaway of the Day работает с 2006 года. На сайте есть разделы: «Windows», «Игры», «Android», «iPhone». Поддерживаются несколько языков, в том числе и русский язык (giveaway of the day in russian).

Условия предоставления лицензионных программ на Giveaway of the Day

Каждый день на сайте раздаются платные программы для Windows. В основном, на сайте Giveaway of the Day раздается одно приложение в день, хотя бывают дни, когда есть возможность получить бесплатно две, а иногда, и три программы.

Загрузка конкретной программы ограничена по времени одними сутками, которые отчитываются с начала запуска открытия раздачи (обычно в полдень по местному времени).

За это время пользователь должен скачать программу, установить приложение на свой компьютер, а затем активировать программу. Если время акции вышло, программа не будет активирована и пользователь не сможет воспользоваться приложением.

В подавляющем большинстве случаев производители предоставляют полнофункциональные версии программ. Раздаваемые программы имеют некоторые общие ограничения:

  • программу нельзя обновить до новой версии, иначе она потеряет свою лицензию;
  • для программы нет бесплатной технической поддержки;
  • программу нельзя использовать в коммерческих целях.

В каждом конкретном случае могут быть свои дополнительные условия для предоставления приложения бесплатно. Если приложение имеет лицензию на определенный период времени, то раздаваемая программа будет работать только в отведенный период времени. В остальных случаях, у программ бессрочная лицензия, только без обновления.

Как скачать бесплатно лицензионные программы с Giveaway of the Day

Перейдите на главную страницу сайта https://ru.giveawayoftheday.com/. Здесь вы увидите раздаваемую в данный момент лицензионную платную программу.

Представлено название программы, ее обычная цена (цифра зачеркнута), и сообщение «FREE TODAY» (бесплатно сегодня). Счетчик отчитывает время (часы, минуты и секунды) до окончания бесплатной раздачи данного приложения.

сайт giveaway of the day

Нажмите на кнопку «Перейти на страницу загрузки». После этого, откроется страница с более подробной информацией о раздаваемом продукте.

Под названием программы отображается рейтинг приложения, по отзывам пользователей.

В правой части находиться кнопка «Скачать» и информация о системных требованиях для данного приложения.

На странице загрузки имеются скриншоты (снимки окон) программы, подробное описание и комментарии пользователей.

программа на giveaway of the day

Большая часть раздаваемых программ мало известна основной массе пользователей. Не всем они нужны и полезны. Иногда, встречается софт от известных производителей, который многие захотят получить бесплатно.

В некоторых случаях лицензии предоставляются только ограниченному количеству пользователей (кто больше лайкнул и т. п.) из-за того, что на сайте Giveaway of the Day раздается только определенное количество лицензий программы, например, 100 лицензий.

Для того, чтобы понять нужна вам данная программа, или нет, прочитайте комментарии. Там бывают полезные отзывы, советы, или обмен мнениями по активации приложения, так как у некоторых программ слишком мудреная активация. Для более полного понимания, дополнительно можно перевести комментарии на английском языке (кнопка «Перевести» под комментарием).

Программа загружается на компьютер в ZIP архиве. В архиве находится инсталлятор (специальная версия) приложения и файл «Readme» в формате TXT. В этом файле на английском языке вы найдете условия использования программы, описан порядок активации и, в некоторых случаях, там находится лицензионный ключ.

В других случаях программа активируется, после установки на компьютер, из запущенного окна, в каждом конкретном случае по-своему.

Как получить сообщения о новых раздачах на Giveaway of the Day

Для своевременного получения сообщений о бесплатной раздаче программного обеспечения, можно использовать два способа: получать ссылки на софт по электронной почте, или с помощью оповещений в браузере.

В верхней части окна находится текст в выделенной рамке, в котором вам предлагают получать оповещения в браузере о новых бесплатных раздачах.

Для получения ссылок на электронную почту, прокрутите страницу в самый низ, а затем нажмите на ссылку «Подписаться». Введите адрес своей электронной почты. Сообщения о начале раздач будет приходить на ваш электронный почтовый ящик.

Выводы статьи

Giveaway of the Day — веб-сайт, который каждый день раздает бесплатно лицензионный софт. В течение ограниченного времени пользователь может скачать на свой компьютер платную программу, зарегистрировать ее, а затем использовать это приложение совершенно бесплатно и легально.

Получать новые публикации по электронной почте:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Василий Прохоров

Создатель сайта Vellisa.ru, автор более 1000 статей по работе с программами и настройке операционных систем, опытный пользователь ПК и Интернет

10 комментариев

  1. Спасибо.

  2. Спасибо, очень интересный сайт.

  3. Спасибо, Василий! Очень даже может пригодиться!

  4. Спасибо, Василий, за интересный обзор. Буду отслеживать появление интересных программ.

  5. Уже 2 года пользуюсь этим сайтом, и программами бесплатно, это Троян Киллер, Доктор Вэб и много других.

  6. После регистрации будут приходить на почту новые предложения, а так ещё есть подобные сайты, можно, что и нужное получить бесплатно.

    • Иногда раздают бесплатно очень хорошие программы.

  7. Я уже давно сижу на этом сайте)

  8. Василий, здравствуйте! Возможно через данную программу попасть на программу по Фотошопу?

    • Adobe Photoshop бесплатно не раздают. На сервисе бывают раздачи других платных графических программ. Вы можете попробовать для начала бесплатные программы, например, Pain.Net, которую можно скачать, введя название программы в поисковую строку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *