Sophos Virus Removal Tool — бесплатный антивирусный сканер

Sophos Virus Removal Tool — бесплатная антивирусная программа для обнаружения и удаления вирусов с компьютера. Программа удаляет с ПК вирусы, руткиты, программы-шпионы, червь Conficker, и другое вредоносное программное обеспечение.

Sophos Virus Removal Tool — антивирусный сканер по требованию, который производит сканирование системы, после запуска пользователем. В отличие от многих подобных программ, Sophos Virus Removal Tool устанавливается на компьютер.

Антивирусный сканер Sophos Virus Removal Tool не конфликтует с другим антивирусами, установленными на компьютере. Поэтому приложение может использоваться в качестве дополнительной защиты, для проверки, если есть сомнения в надежности антивируса, установленного на компьютере. Запустите Sophos Virus Removal Tool для проверки системы, обнаружения и удаления вирусов.

Программа Sophos Virus Removal Tool – самая простая в использовании, в сравнении с подобными приложениями. Здесь нет пользовательских настроек. Управление программой осуществляется двумя кнопками: одна кнопка служит для выполнения текущей операции (старта сканирования), другая кнопка («Exit») предназначена для выхода из программы.

Вы не можете указать программе, что следует проверять, выбрать тип сканирования, или запуск проверки компьютера по расписанию. Sophos Virus Removal Tool выполнит полное сканирование системы, а затем вам нужно будет разрешить удалить программе, все, что она найдет.

Приложение работает на английском языке, в операционной системе Windows. Sophos Virus Removal Tool можно скачать с официального сайта разработчика, английской компании Sophos, известного производителя антивирусного ПО.

Скачать Sophos Virus Removal Tool

Установка Sophos Virus Removal Tool

После загрузки на компьютер, запустите установку программы Sophos Virus Removal Tool. В окнах мастера установки поочередно нажимайте на кнопку «Next». В окне с лицензионным соглашением, активируйте пункт «I accept the terms in the license agreement».

Для установки приложения, нажмите на кнопку «Install», а после завершения установки, на кнопку «Finish».

Проверка на вирусы в Sophos Virus Removal Tool

Средство удаления вирусов Sophos Virus Removal Tool проверяет компьютер по требованию пользователя. Антивирусная программа проверит компьютер, обнаружит вредоносные объекты и предложит удалить их с компьютера.

Запустите Sophos Virus Removal Tool. Сразу после запуска, программа обновляет антивирусные базы.

обновление антивирусных баз

Теперь все готово для проверки компьютера. Нажмите на кнопку «Start scanning».

запуск сканирования

Начнется процесс сканирования компьютера, который займет некоторое время. Во время проверки ПК, будут сканированы все диски, подключенные к компьютеру, в том числе USB флешки.

сканирование

После завершения сканирования, программа предложит удалить с компьютера найденные вредоносные файлы. Нажмите на кнопку «Details…» для ознакомления с данными.

Программа Sophos Virus Removal Tool не обнаружила ничего опасного на моем компьютере.

результат сканирования

В дальнейшем, вы можете запускать Sophos Virus Removal Tool для сканирования системы, всякий раз, когда в этом есть необходимость.

Удаление Sophos Virus Removal Tool

Для удаления Sophos Virus Removal Tool с компьютера, используйте стандартное средство операционной системы «Установка и удаление программ Windows». Выберите программу из списка, а затем удалите ее с компьютера.

Выводы статьи

Бесплатный антивирусный сканер Sophos Virus Removal Tool служит для обнаружения и удаления вирусов с компьютера. Sophos Virus Removal Tool — очень простая в использовании антивирусная программа.

Получать новые публикации по электронной почте:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Василий Прохоров

Создатель сайта Vellisa.ru, автор более 1000 статей по работе с программами и настройке операционных систем, опытный пользователь ПК и Интернет

6 комментариев

  1. Спасибо за .

  2. Очень простая в использовании антивирусная программа, в ней легко разобраться, тем более бесплатная антивирусная программа.

  3. Не помню, ставил эту программу или какую-то аналогичную. После проверки она выдавала, что обнаружены проблемы и за определённую сумму предлагала их решить. Мне показалось, что это развод. Но это из воспоминаний. Если кто-то поставил эту программу, пусть поделится результатами сканирования. Были ли обнаружены проблемы?

    • Sophos Virus Removal Tool — бесплатный антивирусный сканер, деньги не требует. Чтобы что-то найти, это что-то должно быть на компьютере. Если все нормально, то сканер ничего не обнаружит.

  4. Каким образом обновлять вирусные базы данных в Sophos Virus Removal Tool?

    • Сразу после запуска, программа обновляет антивирусные базы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *