Oleglav.com — сайт компьютерных советов

В этой статье вы познакомитесь с сайтом Oleglav.com и популярным, известным видеоканалом «Oleglav Видео советы для начинающих», расположенным на видеохостинге YouTube. Oleg Lav мой коллега, который пишет статьи и снимает видео, по компьютерной тематике.

Oleglav долгое время записывал обучающие видео ролики для начинающих пользователей компьютера, которые размещал на своем канале YouTube. Постепенно видеоканал стал популярным, а для большего увеличения аудитории, Олег задумался о создании своего сайта, для более широкой помощи начинающим пользователям.

Увы, далеко не все пользователи смотрят обучающие ролики на YouTube, там более популярно другое видео. В один прекрасный момент, Oleg Lav получил готовый сайт. Сайт ему подарили на день рождения, его создала и самостоятельно настроила дочь Олега Натали (талантливая девушка).

Сайт Oleglav.com и канал на YouTube взаимно дополняют друг друга. Большая часть статей сайта имеет видеоролики. Ведь не секрет, что мы по-разному воспринимаем информацию. Посетитель может сначала прочитать статью, а потом посмотреть видео, поэтому такой материал воспринимается легче.

Сайт oleglav.com

Подробнее со статьями сайта Oleglav.com, вы можете ознакомиться в тематических разделах сайта: «Анонимность в сети», «Антивирусная защита», «Браузеры», «Интересные сайты», «Музыка», «Оформление Windows», «Полезные советы», «Программы».

сайт oleglav com

Удобнее всего получить доступ к статьям со страницы «Карта сайта». На странице «Карта сайта» вы найдете все статьи, которые есть на данном интернет-ресурсе. Для удобного поиска и навигации статьи распределены по рубрикам.

Сайт Oleglav

Обратите внимание на раздел «Анонимность в сети», с очень актуальной информацией. В разделах «Полезные советы» и «Программы» вы найдете много полезной информации. Другие разделы сайта ничуть не хуже, чем упомянутые.

Компьютер должен стать вашим товарищем и другом, поэтому постигайте компьютерную грамотность: читайте, учитесь, мы стараемся вам в этом помочь. Если будет что-то непонятно, Олег ответит на ваши вопросы.

В разделе «Музыка» вы познакомитесь с эпической музыкой, которая сопровождается красивым видеорядом. Я думаю, что многим из вас будет интересно познакомиться с такой музыкой.

Видеоканал «Oleglav Видео советы для начинающих»

Видеоканал «Oleglav Видео советы для начинающих» необычен, хотя на первый взгляд, канал, как канал. Видеоканал отличается от других содержанием видеороликов. Я гарантирую, что при просмотре видео роликов Олега вам не будет скучно. Видео записано с выдумкой, с юмором, при этом полностью соответствует теме.

видеоканал oleglav

Запустив видео ролик, вы увидите зрелище: красивую видео заставку, в самом видео привлекательные обои рабочего стола, а потом услышите завораживающий голос …робота. Но робота не простого, а имеющего довольно необычное имя: робот Супер Дашка.

Видеоканал Oleglav

В свое время, Олег, занимаясь редактированием, экспериментируя с записью видео, придумал этот образ. Это был выход из положения, из-за проблем с дикцией. Довольно неожиданно для автора, видеоканал стал популярным. Я предполагаю, что немалую роль в раскрутке канала, помимо очень полезного видео, сыграла робот Супер Дашка. В некоторых видео, вы даже можете увидеть Супер Дашку на экране своего монитора.

супер дашка

Честно признаюсь, что я сам являюсь поклонником Супер Дашки. В некоторых видео, звучит только закадровый голос робота Супер Дашки, в других видеороликах вы познакомитесь с ее другом Андрюшкой, а еще у них есть друг Максим (Супермозговой Агрегат) и подруга Ингрида из Прибалтики.

На видеоканале «Oleglav Видео советы для начинающих» есть видеоролик «Установка Windows 7 с флешки», имеющий более 1 000 000 просмотров. Это просто отличный показатель для обучающего видео.

Содержание видео на видеоканале YouTube: всевозможные способы установки Windows, обзоры программ, расширений, рассказы об интересных и полезных сайтах и многое другое. Обратите внимание на обзоры расширений для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox. Я уверен, что заинтересованного зрителя здесь ждет много интересных открытий и находок.

Олег Лаврентьев создал еще один канал на YouTube — RobotSuperDashka (Робот Супер Дашка), также посвященный компьютерной  тематике.

Некоторые скажут: «Ну да полезные видео, ну и что?». Понимаете, даже записать видео, не так просто. Видеоролик нуждается в редактировании, а в случае с видео, созданными Oleg Lav, одним простым редактированием не обойтись.

Для видео необходимо заранее записать заставку, продумать сценарий, подготовить текст, если нужно, придумать диалоги, синтезировать голосовой движок, и т. д. Мне приходилось записывать видео, поэтому я хорошо понимаю, сколько труда вложено даже в небольшой видео ролик. Работа Олега вызывает у меня большое уважение.

Выводы статьи

На полезном сайте Oleglav.com и видеоканале «Oleglav Видео советы для начинающих» вы найдете огромное количество полезной информации по компьютерной грамотности, познакомитесь с интересными сайтами и программами.

Получать новые публикации по электронной почте:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Василий Прохоров

Создатель сайта Vellisa.ru, автор более 1000 статей по работе с программами и настройке операционных систем, опытный пользователь ПК и Интернет

17 комментариев

  1. Сколько вам заплатили за пиар?

    • Глупости говорите! Это наш ОБЩИЙ друг. С Халявиным давно и тесно знаком.

    • Как я вижу это уже клинический случай (о вас). Что делать на своем сайте, я решаю сам, даже если мне заплатили, не вам мне указывать.
      Мне ничего за это не платили. Это взаимный пиар.

      • Этот товарищ, походу очень любит считать деньги в чужом кармане и во всем видит присутствие $, отметая такое понятие как альтруизм.

        • Похоже на то, так как у него это уже рецидив.

  2. Классный у Олега сайт! Идеально полезный для любого пользователя. Василий, вы правильно делаете, что знакомите читателей с этим удивительным ресурсом. И у Халявина отличный сайт, и вы молодец, Василий! Всем вам удачи и не обращайте внимание на высказывания «некоторых».

    • Если бы эти сайты были бы так себе, я бы о них не писал.

  3. О! Все те же лица, давно на него подписан, очень у него хороший материал.

    • Да, сайт очень полезный.

  4. Спасибо за полезную статью! Очень заинтересовал сайт.

    • Хороший, полезный сайт и видеоканал отличный.

  5. У вас есть полезные советы для начинающих учебу. Спасибо вам за информацию.

    • Я не совсем понял, что вы имеете ввиду.

  6. Вполне отличный сайт! Давно лежит у меня в закладках и я им пользуюсь.

  7. Отличный сайт. Один из лучших. Так держать.

  8. Блог на blogger конечно неплохой, но у вас мне кое что не нравится: реклама закрывает контент в нужных местах — присмотритесь… А в общем мне нравится ваш сайт. Скажите если не секрет: как добились такой хорошей посещаемости и в какие сроки?

    • В каких местах реклама закрывает контент? На ПК этого не должно быть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *