Халявин.ру — бесплатные программы, интернет, компьютер

Сейчас я вам расскажу о двух интересных сайтах, которые созданы широко известной в интернете личностью. Василий Халявин (Halyavin), известный также под некоторыми другими псевдонимами, автор популярных книг по компьютерной тематике. Вы найдете на сайтах Василия большое количество разной информации по работе с компьютером и об использовании поистине безграничных возможностей интернета.

Бесплатные программы, обзоры бесплатных сервисов, разные способы скачивания файлов из интернета, безопасность компьютера, поиск музыки, программ, фильмов, обзоры интересных сайтов, мошенничество в сети и многое, многое другое. Здесь есть все, или почти все, что может понадобиться для использования своего компьютера на полную мощь.

Мне могут сказать, а что ты тут пишешь о своем конкуренте? Формально да, мы конкуренты в интернете, а фактически мы вместе делаем одно общее дело: помогаем решать проблемы, с которыми сталкиваются пользователи при работе на компьютере, а также во всемирной сети, где потенциально много опасностей, а также созданных, благодаря стараниям определенных структур, трудностей, которые приходится обходить.

Надеюсь, что и я в меру своих скромных сил и возможностей был чем-то полезен читателям моего сайта. Полезность книг и статей на сайтах Василия Халявина не обсуждается, там все отлично.

Знакомьтесь, сайты Василия Халявина: http://internethalyava.ru и http://halyavin.ru.

Содержание сайтов Василия примерно одинаковое (сайты связаны друг с другом): здесь рассматриваются различные программы, вопросы безопасности, обзоры сервисов и сайтов, даются полезные советы по разным областям компьютерной тематики. Ссылки с сайтов Василия Халявина идут на официальные сайты описанных в статьях программ и сервисов, откуда их можно скачать.

Халявин.ру и Халява в Интернете

Сайт «Халявин.ru» имеет очень интересный девиз: «Скачал — не украл». Быстрый доступ к содержимому Халявин.ру, вы можете получить из меню сайта.

сайт халявин.ру

На сайте «Халява в Интернете» вы найдете еще больше полезной информации. Вы без труда разберетесь в навигации сайта Интернетхалява.ру, потому что сайт имеет простую структуру.

сайт интернетхалява.ру

Все материалы на сайтах написаны просто, понятно, иллюстрированы большим количеством изображений, которые отображают все действия, необходимые при установке или использовании программного обеспечения. Если вам что-то будет непонятно, вы можете спросить об этом самого Василия в комментарии, он отвечает на комментарии, оставленные посетителями своего сайта.

Книги Василия Халявина

В заключение, скажу несколько слов об авторе полезных книг и сайтов Василии Халявине.

Под именами Василий Халявин, Евгений Хохряков и А.Н. Плющев издана серия отличных книг по компьютерной тематике под общим условным названием «Халява в Интернете», которые были изданы общим тиражом около 1 000 000 экземпляров. Весь материал подается в пошаговом изложении, доступным языком, понятным для читателя с любым уровнем подготовки. Сборник книг автора, это своего рода доступная и понятная энциклопедия компьютера и интернета.

Недавно вышла новая книга Василия Халявина «Халява для смартфонов и планшетов», в которой вы найдете массу полезной информации, которую просто необходимо знать обладателям мобильных устройств.

С сайтов Василия вы можете совершенно бесплатно скачать на свой компьютер некоторые ранее изданные книги Василия Халявина в формате PDF.

Выводы статьи

О многих программах, полезных сервисах, способах решения возникающих проблем, описанных в книгах, вы можете прочитать на сайтах Василия Халявина (Халявин ру и Интернетхалява ру). Там вы найдете огромное количество полезной информации, в доступном изложении.

Получать новые публикации по электронной почте:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Василий Прохоров

Создатель сайта Vellisa.ru, автор более 1000 статей по работе с программами и настройке операционных систем, опытный пользователь ПК и Интернет

33 комментария

  1. Сколько вам заплатили за пиар?

    • Вы всерьез считаете, что эта статья написана за деньги? А зачем Халявину пиар сайта, если он пишет книги, и в разы известнее меня?
      Это всего лишь взаимность. На моем сайте узнают о его сайте, на его сайте о моем.

      • Спасибо за отличную статью!

  2. А мне рекомендации понравились. Благодарю!

    • Там много полезного можно узнать.

  3. Спасибо за Ваше обозрение о Вашем конкуренте! Книг не читал, да и скучное это дело, то ли у Вас, всё разложено по полочкам плюс видик, что ещё надо нам тупым. Я с этим сайтом знаком. Хороший сайт, но слишком мало информации, бывает, что мало информированному человеку этого мало, у Вас это дело решённое!

    • Спасибо. Мы получаем информацию с разных источников, а лучше воспринимаем ее там, где это удобнее для каждого конкретного человека.

  4. Василий, спасибо!

  5. Спасибо Василий! Ваше мнение и рекомендации очень важны для меня.

    • Владимир, спасибо за отзыв.

  6. Спасибо за полезные советы и ваш труд!

  7. Спасибо за рекомендации. Они, как всегда, бесценны.

    • Спасибо за отзыв.

  8. Василий, приветствую! Склонен Вам поверить: сайт, наверное, стоящий. Но очень напрягает реклама или обязательное требование установить антивирус! У Вас — не так?

    • Это реклама Adguard (сама программа действительно хорошая). Нужно закрыть это окно. Подобным образом монетизируются сайты, в том числе и очень крупные. У меня тоже стоит реклама, только не такая.

  9. Добрый день, Василий. Я вновь прибывший в вашу компанию, помаленьку осваиваюсь. Мне очень понравился ваш сайт, здесь очень многому можно научиться таким как я, мне 82, но я хочу освоить компьютер получше. Очень рад, что случайно попал на ваш сайт, спасибо за ваш труд для нас чайников.

    • Анатолий, большое спасибо. Я считаю, учиться никогда не поздно, поэтому пожелаю вам всяческих успехов в деле освоения компьютера.

  10. Спасибо! Очень полезный сайт, много именно полезного материала без умничинья.

    • Это, как раз, очень хорошо, что все понятно изложено.

  11. Мне конечно ещё далеко до Анатолия, а мне всего только 77 лет. И оба сайта Евгения мне очень нравятся, и уже много чего полезного они мне дали. Так что не считаю лишним Ваш, Василий, труд: пусть больше людей (и не только чайников) узнают о этих сайтах.

    • Я согласен с вами.

  12. Большое спасибо Халявину. Все по делу.

  13. Вы делаете нашу жизнь лучше, комфортнее! Большое спасибо и низкий поклон.

  14. Здравствуйте. Случайно попала на ваш сайт и очень обрадовалась, что есть нормальные, порядочные люди, обладающие ценными знаниями по интернету и бескорыстно делящимися ими с простыми пользователями. Вокруг столько мошенников и лохотрона, а большая часть пользователей практически уязвима для них. Я еще не пользовалась вашим сайтом, но уже заранее говорю спасибо.

  15. Всегда интересно посмотреть разные полезные сайты. Даже среди того, что знаешь можно найти что-то, что будет для тебя полезно. И это такой случай)

  16. Подскажите пожалуйста, можно скачать прогу, чтобы найти допустим своих одноклассников, которых никак нельзя найти не в ОК, не в ВК и т. д.

    • Можно, называется база МВД или база ФСБ, вот только найти её для «скачивания» можно на Митинском радиорынке в Москве. Удачи!

  17. Василий, подскажите пожалуйста как можно обойти программу, которую установил наш системный администратор. При попытке войти на страницу сайта, который не входит в разрешенные Администратором, появляется сообщение: «Эта страница заблокирована системой межсетевого экрана Kerio Control!»
    Получается, чтобы войти на необходимый сайт, или попытаться скачать нужную программу необходимо разрешение Администратора. Прошу помощи.

    • Вас не пропускает межсетевой экран. Попробуйте войти через режим Турбо в Опера или Яндекс Браузер.

      • Пробовал и через браузер Опера, и через браузер Яндекс, не пропускает. Есть ещё варианты обойти установленный межсетевой экран Kerio Contro?

        • Не знаю.

  18. Заблочили, похоже, Халявина. Жаль, такие книги писал!

  19. Отличный сайт! Спасибо! У меня Ваша книга «Безопасная халява в Интернете». Мы с Вами общались немного в электричке. Дай Вам Бог здоровья и сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *