MusicSig для скачивания музыки и видео с ВКонтакте

Расширение MusicSig vkontakte предназначено для скачивания музыки и видео с ВКонтакте. Дополнительно MusicSig может блокировать всю рекламу в социальной сети ВКонтакте, и изменить настройки страницы.

MusicSig vkontakte обладает многими полезными функциональными возможностями: расширенное основное меню, скрытие и добавление новых элементов на страницу, скачивание музыки и видео, скачивание плейлистов и т. д.

В социальной сети ВКонтакте пользователями размещено огромное количество музыки и видео. В случае необходимости, пользователи социальной сети могут скачать музыку, или видео с контакта на свой компьютер. Скачать аудио или видео можно будет с помощью программ, или расширений (дополнений) для браузеров.

Расширение MusicSig vkontakte поможет вам без проблем скачать понравившиеся аудиозаписи, или видео, которые находятся на страницах в социальной сети ВКонтакте. С помощью расширения вы можете при скачивании музыки, скачивать как отдельные треки, так и целые альбомы, при скачивании видео, вы можете выбрать качество видео, для его загрузки на свой компьютер.

MusicSig может гибко настроить страницу в этой социальной сети, удалить рекламу, добавить новые элементы на страницу ВКонтакте.

Скачать и установить расширение MusicSig vkontakte можно будет с официального сайта разработчика. Поддерживаются следующие браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera.

MusicSig скачать

Данное расширение есть Интернет-магазине Chrome, а это значит, что расширение MusicSig можно будет установить в другие браузеры, созданные на основе Google Chrome: Яндекс.Браузер, Амиго и другие.

Настройки MusicSig vkontakte

После установки расширения MusicSig VK.com, открыв страницу социальной сети ВКонтакте, вы увидите на том месте, где раньше была размещена реклама, новые элементы интерфейса: календарь и часы. Вы можете отключить отображение этих элементов, нажав на крестик в правом верхнем углу, или в настройках расширения.

часы и календарь

После клика по значку расширения, откроется контекстное меню с некоторыми настройками расширения MusicSig. Здесь вы можете поменять значок для расширения, отсюда можно будет войти в настройки, выбрав для этого пункт «Настройки».

переход в настройки

Далее откроется страница «Настройки расширения MusicSig». Здесь вы можете настроить отображение страницы ВКонтакте: главного меню, профиля, оформления. В настройках можно будет убрать возраст, добавить знак зодиака, убрать некоторые лишние элементы.

После изменения настроек, не забудьте нажать на кнопку «Сохранить».

настройки musicsig

Скачивание музыки и видео в MusicSig vkontakte

После того, как расширение MusicSig vkontakte будет активировано, после перехода на страницу «Аудиозаписи», вы увидите, что напротив названия песни, после подведения к треку курсора мыши, появляется значок расширения, с помощью которого можно будет скачать музыку из ВКонтакте.

Под музыкальным треком будет отображено качество аудио в «kbps» (чем цифра больше, тем лучше качество), и размер аудио файла в «MB».

В правой колонке, напротив списка с аудиозаписями, вы можете включить, или выключить фильтр качества, скачать плейлист в формате «m3u» или «txt», сразу скачать все аудиозаписи с этой страницы ВКонтакте.

Для скачивания музыки с ВКонтакте, нажмите напротив нужной аудиозаписи на значок расширения «скачать», выполненный в форме дискеты.

скачать музыку

С помощью расширения MusicSig vkontakte можно будет скачать видео с ВКонтакте. После того, как вы запустите воспроизведение видео на странице ВКонтакте, под видео роликом появится кнопка «Скачать», нажав на которую, вы можете выбрать качество для данного видео, в котором оно должно будет сохраниться на вашем компьютере.

Для скачивания видео с ВКонтакте нажмите на нужное качество (разрешение) видео.

скачивание музыки

Установка MusicSig vkontakte в Яндекс.Браузер

Установить MusicSig в Яндекс.Браузер можно из магазина расширений браузера Opera, который использует Яндекс.Браузер. Расширение MusicSig vkontakte удалено из магазина Chrome.

Для этого в браузере Yandex Browser перейдите по этой ссылке на страницу расширения MusicSig vkontakte. Далее нажмите на кнопку «Установить», для установки расширения MusicSig в Яндекс.Браузер.

расширение musicsig

После этого на верхней панели браузера появится значок расширения MusicSig vkontakte. Теперь вы можете перейти на сайт социальной сети ВКонтакте, для скачивания с контакта музыки и видео на свой компьютер.

Выводы статьи

С помощью расширения MusicSig vkontakte вы можете скачивать музыку и видео из ВКонтакте на свой компьютер, удалить рекламу, изменить настройки страницы социальной сети.

MusicSig для скачивания музыки и видео с ВКонтакте (видео)
Получать новые публикации по электронной почте:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Василий Прохоров

Создатель сайта Vellisa.ru, автор более 1000 статей по работе с программами и настройке операционных систем, опытный пользователь ПК и Интернет

12 комментариев

  1. Спасибо).

    • От меня тоже спасибо! Теперь знаю, как скачивать.

  2. Много их очень развелось этих расширений и хоть кто нибудь бы объяснил ясно и по русски — чем одно лучше другого? Не, ну я понял, что это якобы рекламу умеет блокировать, только нынче у всех и так уже есть установленные средства для этого. Мало ведь кто ограничивается посещением Вконтакте и реклама должна блокироваться везде по максимуму. Так, что это достоинство весьма спорное такое. Ставил я этот MusicSig давно когда то. Там ещё смайлики колобок были для Вконтакте. Сейчас, когда есть более универсальный «SaveFromNet помощник», не вижу никакой необходимости использовать это расширение.

    • А что плохого в том, что есть много программ, которые выполняют подобные функции? У каждого приложения есть свои пользователи. Гораздо хуже было бы, если была бы только одна такая программа.

  3. Василий! Спасибо за знакомство с расширение MusicSig. Полезное расширение.

    • Это расширение специально для ВКонтакте.

  4. Отличная программа. Изучила и начала пользоваться. Спасибо. Жду с нетерпением Ваши письма.

  5. А что можете подсказать для скачивания на планшет, по возможности универсальное. Сейчас установлен tube mate, но он только для ютуба и других забугорных хостингов…

    • Я пока не интересовался этим. Знаю, что для ВКонтакте есть такие приложения.

  6. Я пользуюсь другим расширением.

    • Я тоже пользуюсь другим расширением.

  7. Очень интересное приложение. Нужно будет попробовать. Я обычно пользуюсь приложением от сервиса SaveFrom, но решил ещё что то попробовать для сравнения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *